Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

В МБОУ Высочинской ООШ Азовского района состоялась торжественная линейка, посвященная приему учеников начальных классов в ряды "Орлят России". В прошлом году несколько учеников стали первыми Орлятами, вот они помогали старшим ребята, участникам "Движения первых", организовать и провести церемонию. Всё прошло в торжественной и волнительной обстановке. Перед ребятами выступила директор школы Саламахина Елена Юрьевна, старшие товарищи и их сверстники. Теперь у нас в школе все ученики начальных классов стали частью большой дружной команды "Орлята России".

После церемонии вступления ребят в ряды Орлят России, в Начальных классах МБОУ Высочинской ООШ Азовского района прошли вводные занятия. На которых ребята познакомились с легендой об Орленке, начали оформлять классные уголки, поиграли и немного протанцевали во время разминки.
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства61
#Росдетцентр
#РДДМ
#ВДЦОрлёнок
#Орлята_России
#Орлята_России61
#Вводныйурок

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября – и 2023 год не станет исключением. Сегодня советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Высочинской школы Наливайченко Наталия Анатольевна организовала просмотр мультфильма "Праздник". А затем с ребятами обсудили его.
#Росдетцентр #НавигаторыДетства
#близкиеродныеНД#НавигаторыДетства61

На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты.
Музыка является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов. Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности. Неудивительно, что у этого поистине уникального языка культуры существует свой праздник. Это 1 октября. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провела для ребят МБОУ Высочинской ООШ игру "Угадай мелодию". Так мы отметили этот праздник.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#смузыкойвместе #НавигаторыДетства61


Региональная акция "Учитель"

   

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ Высочинсклй ООШ Наливайченко Н.А. в составе группы советников, объединённых ЦЗ Машук в мае 2023 года, участвует в акции "Сохраняя традиции". Это просто здорово оказаться среди этих людей!!!
#навигаторыдетства #Росдетцентр #узнаюРоссиювместесНД #навигаторыдетства 61

Детство — это беззаботная пора, когда мир наполнен яркими красками и удивительными открытиями 
В первый день лета, во многих странах мира отмечают Международный день защиты детей. Праздник детства призывает к заботе и защите будущего поколения, ведь кто, как не взрослые, в силах сделать детство счастливым.
Сегодня по всей стране слышится радостный смех, а мероприятия освещают детские улыбки. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с заведующей сельской библиотекой провели игровую программу для детей села«Да здравствует страна Чудес!»
Ведущие программы Мэри Поппинс, Кот в сапогах, Красная Шапочка, Мальвина, Арабелла, Пеппи Длинный Чулок провели ребят по сказочным станциям в поисках унесённых ветром лепестков Цветика -семицветика, где дети окунулись в мир сказок, герои  которых приготовили для них  разные задания.
Веселясь и играя, участвуя в конкурсах, разгадывая загадки, ребята  собрали все лепестки волшебного цветка и каждый загадал заветное желание.
Оно обязательно исполнится, т.к. ребята прикоснулись к волшебному цветку.
Все участники  с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.
Закончился праздник вручением сладких призов и общей фотографией на помять об этом не солнечном, но прекрасном дне.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
--
 

#Огненнаядуга #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023


Советники Азовского района присоединились к акции «На земле, опалённой…»

   

  6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.
      Советники директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями, которых объединил ЦЗ "Машук", в том числе и советник МБОУ Высочинской ООШ Наливайченко Наталия,
     провели литературную гостиную в дистанционном формате.
     На этом поэтическом вечере вспомнили историю возникновения русского языка, проговорили особенности нашего языка, вспомнили наших поэтов и писателей.
      И конечно же, много и много было любимых всеми стихотворений наших писателей.
      Итогом литературной гостиной стал совместно прочтенный отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зелёный» А.С. Пушкина.
#навигаторыдетства61#НДоязыке


Литературная гостиная «Читаем Пушкина!»

   

Ученики и учителя МБОУ Высочинской ООШ, совместно с  Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими
общественными объединениями приняли участие в  Акции «Триколор страны большой». А так же приняли участие в велопробеге, посвященном Дню Государственного флага Российской Федерации.

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#флагмоейстраныНД


Акция «Триколор страны большой»1

   

Акция «Триколор страны большой»2

   
Наливайченко Наталия Анатольевна. Тел: 89281377793. Эл.почта: nataliya.nalivaichenko@mail.ru

 


План работы советника 2022-2023 сентябрь-декабрь
План работы советника 2022-2023 январь-май

МБОУ Высочинская ООШ видеоролик ЦДИ

   

Ученики и учителя МБОУ Высочинской ООШ, совместно с  Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими
общественными объединениями приняли участие в  Акции «Триколор страны большой». А так же приняли участие в велопробеге, посвященном Дню Государственного флага Российской Федерации.

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#флагмоейстраныНД

16 марта 2014 года в Крыму пошёл референдум, по результатам которого 97,7% крымчан и столько же севастопольцев проголосовали за ВОССОЕДИНЕНИЕ С РОССИЕЙ!
18 марта вся страна узнала, что Крым вновь стал частью России!
Ученики Высочинской школы поздравляют крымчан и всех россиян с этим праздником. Мы желаем всем МИРА! Успехов! Добра!
С праздником!
#РДДМ
#ДвижениеПервых
#ВоссоединениеСКрымом
#МЫВМЕСТЕ


Крым Россия

   

План работы советника 2022-2023 сентябрь-декабрь
План работы советника 2022-2023 январь-май

МБОУ Высочинская ООШ видеоролик ЦДИ

   

Контакты

346745, Ростовская область, Азовский район, с. Высочино, улица Привокзальная, 14 А


8(86342) 9-15-45


mou-visochino@mail.ru